Resultados e classificações de futebol das equipas do concelho Esposende

Resultados e classificações de futebol das equipas do concelho Esposende

- emDesporto, Notícias
30
0

Resultados e classificações de futebol das equipas do concelho Esposende.

Campeonato Associação Futebol de Braga.

Pró Nacional

JORNADA 22
09/02Arões SC2-1AD Ninense
Pevidém SC1-1Vieira
S.Paio D´Arcos FC2-1Esposende
GD Prado5-1Ribeirão 1968 FC
10/02GD Joane2-0Brito SC
SC Cabreiros5-0UD Airão
FC Amares2-3Berço SC
Porto D´Ave2-3CCD Santa Eulália
Forjães1-1Santa Maria FC
CLASSIFICAÇÃO
PJVEDGMGSDG
1CCD Santa Eulália422213363626+10
27Berço SC402211743719+18
37GD Prado382211564434+10
4Pevidém SC372211473314+19
58Porto D´Ave372211472825+3
67S.Paio D´Arcos FC35229853835+3
77Arões SC34229762923+6
88Forjães33229673226+6
97GD Joane31228772521+4
108Brito SC302286828280
117SC Cabreiros302293103436-2
12Vieira28227782427-3
138Ribeirão 1968 FC282284103236-4
14Santa Maria FC28227782129-8
15Esposende232265112335-12
16FC Amares222257102633-7
17UD Airão162244143251-19
18AD Ninense132234151741-24
JORNADA 23
16/02UD Airão15:00GD Prado
Berço SC15:00Arões SC
17/02CCD Santa Eulália15:00GD Joane
Esposende15:00Porto D´Ave
Vieira15:00S.Paio D´Arcos FC
Santa Maria FC15:00SC Cabreiros
Ribeirão 1968 FC15:00FC Amares
AD Ninense15:00Pevidém SC
Brito SC15:00Forjães

 

Divisão de Honra – Série A

JORNADA 19
09/02Este FC0-1Dumiense FC
Soarense0-2GDR Esporões
CD Celeirós1-1AFC Martim
10/02FC Roriz1-2Marinhas
MARCA2-0São Mamede
GFC Pousa1-2UD Vila Chã
ACR Guilhofrei3-0Terras de Bouro
Águias da Graça4-0Águias de Alvelos
CLASSIFICAÇÃO
PJVEDGMGSDG
1Dumiense FC48191531325+27
2Águias da Graça381911533219+13
37Marinhas361911353520+15
48AFC Martim351810532716+11
5Este FC31199462019+1
67MARCA29199282832-4
78GFC Pousa28197752120+1
88FC Roriz28198472819+9
97CD Celeirós26198293028+2
108Terras de Bouro26188282425-1
11UD Vila Chã25197482726+1
127ACR Guilhofrei191954102628-2
138Águias de Alvelos18194691927-8
14GDR Esporões18194691726-9
15São Mamede71921161043-33
16Soarense71914141538-23
JORNADA 20
16/02São Mamede15:00ACR Guilhofrei
GDR Esporões15:00FC Roriz
CD Celeirós15:00Águias da Graça
AFC Martim17:00Soarense
17/02Dumiense FC15:00MARCA
UD Vila Chã15:00Águias de Alvelos
Terras de Bouro15:00GFC Pousa
Marinhas16:00Este FC

Comentários Facebook

Comentários

 

Artigos relacionados