Resultados e classificações de futebol das equipas do concelho Esposende

Resultados e classificações de futebol das equipas do concelho Esposende

- emDesporto, Notícias
26
0

Resultados e classificações de futebol das equipas do concelho Esposende.

Campeonato Associação Futebol de Braga.

Pró Nacional

JORNADA 21
02/02Berço SC1-1GD Prado
UD Airão1-3Forjães
03/02GD Joane0-1Porto D´Ave
CCD Santa Eulália3-2S.Paio D´Arcos FC
Esposende1-1Pevidém SC
Ribeirão 1968 FC1-2SC Cabreiros
AD Ninense0-0FC Amares
Vieira1-1Arões SC
Brito SC2-1Santa Maria FC
CLASSIFICAÇÃO
PJVEDGMGSDG
17CCD Santa Eulália392112363324+9
27Porto D´Ave372111462622+4
38Berço SC372110743417+17
48Pevidém SC362111373213+19
58GD Prado352110563933+6
67Forjães32219573125+6
78S.Paio D´Arcos FC32218853634+2
88Arões SC31218762722+5
97Brito SC30218672826+2
108Ribeirão 1968 FC282184931310
118GD Joane28217772321+2
127Vieira27217682326-3
137SC Cabreiros272183102936-7
148Santa Maria FC27217682028-8
15Esposende232165102233-11
16FC Amares22215792430-6
17UD Airão162144133246-14
18AD Ninense132134141639-23
JORNADA 22
09/02Arões SC15:00AD Ninense
Pevidém SC15:00Vieira
S.Paio D´Arcos FC15:00Esposende
GD Prado15:00Ribeirão 1968 FC
10/02GD Joane15:00Brito SC
SC Cabreiros15:00UD Airão
FC Amares15:00Berço SC
Porto D´Ave15:00CCD Santa Eulália
Forjães15:00Santa Maria FC

 

Divisão de Honra – Série A

JORNADA 18
02/02São Mamede0-1Este FC
GDR Esporões0-2CD Celeirós
03/02AFC Martim0-0Águias da Graça
Dumiense FC0-0FC Roriz
Terras de Bouro3-0MARCA
Águias de Alvelos2-0GFC Pousa
UD Vila Chã3-2ACR Guilhofrei
Marinhas2-1Soarense
CLASSIFICAÇÃO
PJVEDGMGSDG
1Dumiense FC45181431315+26
2Águias da Graça351810532819+9
3AFC Martim341710432615+11
4Marinhas331810353319+14
57Este FC31189452018+2
68GFC Pousa28187742018+2
7FC Roriz28188462717+10
87Terras de Bouro26178272422+2
98MARCA26188282632-6
10CD Celeirós25188192927+2
11UD Vila Chã221864825250
127Águias de Alvelos18184681923-4
138ACR Guilhofrei161844102328-5
14GDR Esporões15183691526-11
15São Mamede71821151041-31
16Soarense71814131536-21
JORNADA 19
09/02Este FC15:00Dumiense FC
Soarense15:00GDR Esporões
CD Celeirós15:00AFC Martim
10/02FC Roriz15:00Marinhas
MARCA15:00São Mamede
GFC Pousa15:00UD Vila Chã
ACR Guilhofrei15:00Terras de Bouro
Águias da Graça15:00Águias de Alvelos

Comentários Facebook

Comentários

 

Artigos relacionados