Resultados e classificações de futebol das equipas do concelho Esposende

Resultados e classificações de futebol das equipas do concelho Esposende

- emDesporto, Notícias
27
0

Resultados e classificações de futebol das equipas do concelho Esposende.

Campeonato Associação Futebol de Braga.

Pró Nacional

JORNADA 20
19/01Arões SC0-2Esposende
Pevidém SC1-2CCD Santa Eulália
S.Paio D´Arcos FC0-0GD Joane
GD Prado2-0AD Ninense
20/01Porto D´Ave0-3Brito SC
Forjães1-1Ribeirão 1968 FC
SC Cabreiros2-1Berço SC
FC Amares1-1Vieira
Santa Maria FC1-0UD Airão
CLASSIFICAÇÃO
PJVEDGMGSDG
1Berço SC362010643316+17
27CCD Santa Eulália362011363022+8
38Pevidém SC352011273112+19
47GD Prado342010463832+6
58Porto D´Ave342010462522+3
68S.Paio D´Arcos FC32208843431+3
7Arões SC30208662621+5
8Forjães29208572824+4
9Ribeirão 1968 FC28208483029+1
10GD Joane28207762320+3
117Brito SC27207672625+1
127Santa Maria FC27207671926-7
138Vieira26207582225-3
14SC Cabreiros242073102735-8
15Esposende222064102132-11
16FC Amares21205692430-6
17UD Airão162044123143-12
18AD Ninense122033141639-23
JORNADA 21
02/02Berço SC11:00GD Prado
UD Airão15:00Forjães
03/02GD Joane15:00Porto D´Ave
CCD Santa Eulália15:00S.Paio D´Arcos FC
Esposende15:00Pevidém SC
Ribeirão 1968 FC15:00SC Cabreiros
AD Ninense15:00FC Amares
Vieira15:00Arões SC
Brito SC15:00Santa Maria FC

 

Divisão de Honra – Série A

JORNADA 17
19/01Este FC2-1Terras de Bouro
CD Celeirós1-0Marinhas
Soarense0-1Dumiense FC
20/01AFC Martim2-0GDR Esporões
FC Roriz  São Mamede
ACR Guilhofrei0-0Águias de Alvelos
MARCA0-4UD Vila Chã
Águias da Graça  GFC Pousa
CLASSIFICAÇÃO
PJVEDGMGSDG
1Dumiense FC44171421315+26
2Águias da Graça331610332819+9
3AFC Martim331610332615+11
4Marinhas30179353118+13
57Este FC28178451918+1
68GFC Pousa27167632016+4
78MARCA26178272629-3
8FC Roriz24167362217+5
9Terras de Bouro23167272122-1
10CD Celeirós221771927270
11UD Vila Chã19175482223-1
12ACR Guilhofrei16174492125-4
137Águias de Alvelos15173681723-6
148GDR Esporões15173681524-9
15São Mamede71621131035-25
16Soarense71714121434-20
JORNADA 18
02/02São Mamede15:00Este FC
GDR Esporões15:00CD Celeirós
03/02AFC Martim15:00Águias da Graça
Dumiense FC15:00FC Roriz
Terras de Bouro15:00MARCA
Águias de Alvelos15:00GFC Pousa
UD Vila Chã15:00ACR Guilhofrei
Marinhas16:00Soarense

Comentários Facebook

Comentários

 

Artigos relacionados