Resultados e classificações de futebol das equipas do concelho Esposende

Resultados e classificações de futebol das equipas do concelho Esposende

- emDesporto, Notícias
27
0

Resultados e classificações de futebol das equipas do concelho Esposende.

Campeonato Associação Futebol de Braga.

Pró Nacional

JORNADA 19
12/01Berço SC2-0Forjães
13/01GD Joane1-0Pevidém SC
Porto D´Ave1-1S.Paio D´Arcos FC
CCD Santa Eulália1-1Arões SC
Esposende1-2FC Amares
Ribeirão 1968 FC0-1Santa Maria FC
AD Ninense0-2SC Cabreiros
Vieira2-2GD Prado
Brito SC2-2UD Airão
CLASSIFICAÇÃO
PJVEDGMGSDG
17Berço SC361910633214+18
28Pevidém SC351911263010+20
38Porto D´Ave341910452519+6
4CCD Santa Eulália331910362821+7
5S.Paio D´Arcos FC31198743431+3
6GD Prado31199463632+4
7Arões SC30198652619+7
8Forjães28198472723+4
9Ribeirão 1968 FC27198382928+1
10GD Joane27197662320+3
11Vieira25197482124-3
12Brito SC24196672325-2
13Santa Maria FC24196671826-8
147SC Cabreiros211963102534-9
157FC Amares20195592329-6
168Esposende191954101932-13
178UD Airão161944113142-11
18AD Ninense121933131637-21
JORNADA 20
19/01Arões SC15:00Esposende
Pevidém SC15:00CCD Santa Eulália
S.Paio D´Arcos FC15:00GD Joane
GD Prado15:00AD Ninense
20/01Porto D´Ave15:00Brito SC
Forjães15:00Ribeirão 1968 FC
SC Cabreiros15:00Berço SC
FC Amares15:00Vieira
Santa Maria FC15:00UD Airão

 

Divisão de Honra – Série A

JORNADA 16
12/01São Mamede3-2Soarense
GDR Esporões1-4Águias da Graça
13/01Marinhas2-2AFC Martim
Dumiense FC2-1CD Celeirós
Terras de Bouro0-2FC Roriz
Águias de Alvelos1-2MARCA
UD Vila Chã1-2Este FC
GFC Pousa2-1ACR Guilhofrei
CLASSIFICAÇÃO
PJVEDGMGSDG
1Dumiense FC41161321305+25
2Águias da Graça331610332819+9
3AFC Martim30159332415+9
4Marinhas30159333117+14
5GFC Pousa27167632016+4
6MARCA26168262625+1
77Este FC251674517170
87FC Roriz24167362217+5
98Terras de Bouro231572620200
10CD Celeirós19166192627-1
11UD Vila Chã16164481823-5
12ACR Guilhofrei15164392125-4
13GDR Esporões15163671522-7
14Águias de Alvelos14153571723-6
157São Mamede71621131035-25
168Soarense71614111433-19
JORNADA 17
19/01Este FC15:00Terras de Bouro
CD Celeirós15:00Marinhas
Soarense17:15Dumiense FC
20/01AFC Martim15:00GDR Esporões
FC Roriz15:00São Mamede
ACR Guilhofrei15:00Águias de Alvelos
MARCA15:00UD Vila Chã
Águias da Graça15:00GFC Pousa

Comentários Facebook

Comentários

 

Artigos relacionados