Resultados e classificações de futebol das equipas do concelho Esposende

Resultados e classificações de futebol das equipas do concelho Esposende

- emDesporto, Notícias
36
0

Resultados e classificações de futebol das equipas do concelho Esposende.

Campeonato Associação Futebol de Braga.

Pró Nacional

JORNADA 18
05/01Arões SC2-1GD Joane
Pevidém SC2-0Porto D´Ave
S.Paio D´Arcos FC4-3Brito SC
UD Airão3-1Ribeirão 1968 FC
06/01FC Amares0-1CCD Santa Eulália
Forjães0-2AD Ninense
SC Cabreiros1-3Vieira
GD Prado1-0Esposende
Santa Maria FC1-1Berço SC
CLASSIFICAÇÃO
PJVEDGMGSDG
17Pevidém SC35181125309+21
28Porto D´Ave331810352418+6
38Berço SC33189633014+16
4CCD Santa Eulália321810262720+7
57S.Paio D´Arcos FC30188643330+3
67GD Prado30189363430+4
77Arões SC29188552518+7
88Forjães28188462721+6
98Ribeirão 1968 FC27188372927+2
10GD Joane24186662220+2
117Vieira24187381922-3
128Brito SC23186572123-2
13Santa Maria FC21185671726-9
14Esposende19185491830-12
15SC Cabreiros181853102334-11
16FC Amares17184592128-7
17UD Airão151843112940-11
18AD Ninense121833121635-19
JORNADA 19
12/01Berço SC11:00Forjães
13/01GD Joane15:00Pevidém SC
Porto D´Ave15:00S.Paio D´Arcos FC
CCD Santa Eulália15:00Arões SC
Esposende15:00FC Amares
Ribeirão 1968 FC15:00Santa Maria FC
AD Ninense15:00SC Cabreiros
Vieira15:00GD Prado
Brito SC15:00UD Airão

 

Divisão de Honra – Série A

JORNADA 15
05/01Marinhas2-2GDR Esporões
São Mamede0-7CD Celeirós
Terras de Bouro0-1Soarense
06/01ACR Guilhofrei2-1Águias da Graça
GFC Pousa2-2MARCA
UD Vila Chã0-1FC Roriz
Águias de Alvelos  Este FC
Dumiense FC0-1AFC Martim
CLASSIFICAÇÃO
PJVEDGMGSDG
1Dumiense FC38151221284+24
2Águias da Graça30159332418+6
37AFC Martim29149232213+9
48Marinhas29149232915+14
57GFC Pousa24156631815+3
67MARCA231572624240
78Terras de Bouro23147252018+2
87FC Roriz21156362017+3
98Este FC21146351314-1
107CD Celeirós191561825250
118UD Vila Chã16154471721-4
127ACR Guilhofrei15154382023-3
138GDR Esporões15153661418-4
148Águias de Alvelos13133461419-5
157Soarense71514101230-18
168São Mamede4151113733-26
JORNADA 16
12/01São Mamede15:00Soarense
GDR Esporões15:00Águias da Graça
13/01Dumiense FC15:00CD Celeirós
Terras de Bouro15:00FC Roriz
UD Vila Chã15:00Este FC
GFC Pousa15:00ACR Guilhofrei
Águias de Alvelos15:00MARCA
Marinhas16:00AFC Martim

Comentários Facebook

Comentários

 

Artigos relacionados