Resultados e classificações de futebol das equipas do concelho Esposende

Resultados e classificações de futebol das equipas do concelho Esposende

- emDesporto, Notícias
30
0

Resultados e classificações de futebol das equipas do concelho Esposende.

Campeonato Associação Futebol de Braga.

Pró Nacional

JORNADA 15
08/12Arões SC0-1Pevidém SC
SC Cabreiros0-2GD Joane
UD Airão2-1Vieira
09/12Brito SC0-1Berço SC
Ribeirão 1968 FC3-1AD Ninense
GD Prado2-1Porto D´Ave
Forjães1-0CCD Santa Eulália
Santa Maria FC0-0Esposende
FC Amares1-4S.Paio D´Arcos FC
CLASSIFICAÇÃO
PJVEDGMGSDG
17Berço SC29158522712+15
28Porto D´Ave27158342216+6
37Ribeirão 1968 FC26158252721+6
47S.Paio D´Arcos FC26157532720+7
57Pevidém SC2615825209+11
67GD Prado26158252925+4
77Forjães25157442416+8
88Arões SC25157442114+7
98CCD Santa Eulália25158162217+5
10Brito SC22156451715+2
11GD Joane21146351714+3
12Vieira18155371319-6
13Santa Maria FC17154561422-8
147FC Amares16154472025-5
15Esposende15144371524-9
168SC Cabreiros14154291830-12
17UD Airão91523102336-13
18AD Ninense61513111031-21
JORNADA 16
15/12Berço SC11:00Ribeirão 1968 FC
S.Paio D´Arcos FC15:00Arões SC
GD Joane15:00GD Prado
Esposende18:00Forjães
16/12AD Ninense15:00UD Airão
Porto D´Ave15:00FC Amares
CCD Santa Eulália15:00SC Cabreiros
Vieira15:00Santa Maria FC
Brito SC15:00Pevidém SC

 

Divisão de Honra – Série A

JORNADA 13
08/12São Mamede0-1GDR Esporões
09/12ACR Guilhofrei3-0Este FC
Águias da Graça    –MARCA
GFC Pousa    –FC Roriz
Águias de Alvelos    –Soarense
Terras de BouroADIAFC Martim
UD Vila Chã1-1CD Celeirós
Dumiense FC1-1Marinhas
CLASSIFICAÇÃO
PJVEDGMGSDG
1Dumiense FC35131120273+24
2Marinhas28129122510+15
3Águias da Graça24127321813+5
4AFC Martim23127231913+6
5Terras de Bouro23127231914+5
6MARCA22127141917+2
7Este FC20136251213-1
8GFC Pousa19125431412+2
9FC Roriz17125251916+3
107GDR Esporões14133551215-3
118UD Vila Chã13133461318-5
128CD Celeirós13134181524-9
13Águias de Alvelos11113261419-5
14ACR Guilhofrei9132381520-5
15São Mamede4131111724-17
16Soarense312039926-17
JORNADA 14
15/12CD Celeirós15:00Terras de Bouro
Soarense15:00UD Vila Chã
Este FC15:00GFC Pousa
GDR Esporões15:00Dumiense FC
16/12MARCA15:00ACR Guilhofrei
AFC Martim15:00São Mamede
FC Roriz15:00Águias de Alvelos
Águias da Graça15:00Marinhas

Comentários Facebook

Comentários

 

Artigos relacionados