Resultados e classificações de futebol das equipas do concelho Esposende

Resultados e classificações de futebol das equipas do concelho Esposende

- emDesporto, Notícias
33
0

Resultados e classificações de futebol das equipas do concelho Esposende.

Campeonato Associação Futebol de Braga.

Pró Nacional

JORNADA 14
01/12S.Paio D´Arcos FC3-2GD Prado
Porto D´Ave1-0SC Cabreiros
CCD Santa Eulália1-3Santa Maria FC
Pevidém SC1-1FC Amares
Arões SC1-1Brito SC
02/12Esposende3-1UD Airão
Vieira2-1Ribeirão 1968 FC
AD Ninense1-3Berço SC
GD Joane3-3Forjães
CLASSIFICAÇÃO
PJVEDGMGSDG
1Porto D´Ave27148332114+7
2Berço SC26147522612+14
3CCD Santa Eulália25148152216+6
4Arões SC25147432113+8
5Ribeirão 1968 FC23147252420+4
6S.Paio D´Arcos FC23146532319+4
7Pevidém SC2314725199+10
8GD Prado23147252724+3
9Forjães22146442316+7
10Brito SC22146441714+3
11GD Joane18135351514+1
12Vieira18145361217-5
13Santa Maria FC16144461422-8
14SC Cabreiros14134271725-8
15Esposende14134271524-9
16FC Amares13133461620-4
17UD Airão61413102135-14
18AD Ninense6141310928-19
JORNADA 15
08/12Arões SC15:00Pevidém SC
SC Cabreiros15:00GD Joane
UD Airão15:00Vieira
09/12Brito SC15:00Berço SC
Ribeirão 1968 FC15:00AD Ninense
GD Prado15:00Porto D´Ave
Forjães15:00CCD Santa Eulália
Santa Maria FC15:00Esposende
FC Amares15:00S.Paio D´Arcos FC

Divisão de Honra – Série A

JORNADA 12
01/12CD Celeirós2-1Águias de Alvelos
Soarense1-1GFC Pousa
Este FC3-1MARCA
GDR Esporões2-2Terras de Bouro
02/12FC Roriz3-2ACR Guilhofrei
Dumiense FC1-0Águias da Graça
AFC Martim1-0UD Vila Chã
Marinhas5-1São Mamede
CLASSIFICAÇÃO
PJVEDGMGSDG
1Dumiense FC34121110262+24
2Marinhas2710802249+15
3Águias da Graça24127321813+5
47AFC Martim23127231913+6
5Terras de Bouro23127231914+5
68MARCA22127141917+2
77Este FC20126241210+2
88GFC Pousa19125431412+2
9FC Roriz17125251916+3
10UD Vila Chã12123361217-5
117CD Celeirós12124081423-9
12GDR Esporões11122551115-4
138Águias de Alvelos11113261419-5
14ACR Guilhofrei6121381220-8
15São Mamede4111110723-12
16Soarense312039926-17
JORNADA 13
08/12São Mamede15:00GDR Esporões
09/12ACR Guilhofrei15:00Este FC
Águias da Graça15:00MARCA
GFC Pousa15:00FC Roriz
Águias de Alvelos15:00Soarense
Terras de Bouro15:00AFC Martim
UD Vila Chã15:00CD Celeirós
Dumiense FC15:00Marinhas

1.ª Divisão – Série A

JORNADA 9
02/12Granja FC3-1Operário Famalicão
GD Fradelos4-0FC Roriz B
Antas FC0-3Ucha
«Os Ceramistas»1-4Desp. S. Cosme
Viatodos3-2CD Lousado
ADJ Mouquim0-0UD Calendário
14/04CRP Delães  –AD Gondifelos
CLASSIFICAÇÃO
PJVEDGMGSDG
1Viatodos228710203+17
27Desp. S. Cosme2096212810+18
38CD Lousado209621218+13
48UD Calendário199612215+16
5GD Fradelos189531125+7
6AD Gondifelos168512137+6
7Ucha168512125+7
87Granja FC1193241311+2
98Carreira98305515-10
107ADJ Mouquim882241412+2
11CRP Delães892251316-3
128«Os Ceramistas»68206921-12
13Operário Famalicão48116513-8
14FC Roriz B38107518-13
15Antas FC08008446-42
JORNADA 10
08/12FC Roriz B15:00Granja FC
Carreira15:00GD Fradelos
Ucha15:00«Os Ceramistas»
09/12Operário Famalicão15:00CRP Delães
Desp. S. Cosme15:00ADJ Mouquim
AD Gondifelos15:00Antas FC
UD Calendário15:00Viatodos

Comentários Facebook

Comentários

 

Artigos relacionados