Resultados e classificações de futebol das equipas do concelho Esposende

Resultados e classificações de futebol das equipas do concelho Esposende

- emDesporto, Notícias
36
0

Resultados e classificações de futebol das equipas do concelho Esposende.

Campeonato Associação Futebol de Braga.

TV Esposende vai apresentar resumo do jogo Forjães 1 – Porto D’Ave 1

Pró Nacional

JORNADA 13
24/11UD Airão1-2CCD Santa Eulália
Berço SC2-1Vieira
25/11Brito SC3-0AD Ninense
Ribeirão 1968 FC2-1Esposende
Santa Maria FC0-2GD Joane
GD Prado1-1Pevidém SC
SC Cabreiros2-4S.Paio D´Arcos FC
Forjães1-1Porto D´Ave
FC Amares0-1Arões SC
CLASSIFICAÇÃO
PJVEDGMGSDG
1CCD Santa Eulália25138142113+8
2Arões SC24137332012+8
3Porto D´Ave24137332014+6
4Ribeirão 1968 FC23137242318+5
5Berço SC23136522311+12
6GD Prado23137242521+4
7Pevidém SC2213715188+10
8Forjães21136342013+7
9Brito SC21136341613+3
10S.Paio D´Arcos FC20135532017+3
11GD Joane17125251211+1
12Vieira15134361016-6
13SC Cabreiros14124261724-7
14Santa Maria FC13133461121-10
15FC Amares12123361519-4
16Esposende11123271223-11
17UD Airão6131392032-12
18AD Ninense613139825-17
JORNADA 14
01/12S.Paio D´Arcos FC15:00GD Prado
Porto D´Ave15:00SC Cabreiros
CCD Santa Eulália15:00Santa Maria FC
Pevidém SC15:00FC Amares
Arões SC15:00Brito SC
02/12Esposende15:00UD Airão
Vieira15:00Ribeirão 1968 FC
AD Ninense15:00Berço SC
GD Joane15:00Forjães

Divisão de Honra – Série A

JORNADA 11
24/11São Mamede0-3Dumiense FC
25/11MARCA2-1FC Roriz
Águias da Graça2-1Este FC
ACR Guilhofrei2-1Soarense
GFC Pousa2-0CD Celeirós
UD Vila Chã2-0GDR Esporões
Águias de Alvelos0-2AFC Martim
Terras de Bouro3-2Marinhas
CLASSIFICAÇÃO
PJVEDGMGSDG
1Dumiense FC31111010252+23
2Marinhas2410802198+11
3Águias da Graça24117311812+6
4MARCA22117131814+4
5Terras de Bouro22117131712+5
6AFC Martim20116231813+5
77GFC Pousa18115331311+2
88Este FC1711524990
9FC Roriz14114251614+2
107UD Vila Chã12113351216-4
118Águias de Alvelos11103251317-4
128GDR Esporões1011245913-4
13CD Celeirós9113081222-10
147ACR Guilhofrei6111371017-7
158São Mamede411119618-12
16Soarense211029825-17
JORNADA 12
01/12CD Celeirós15:00Águias de Alvelos
Soarense15:00GFC Pousa
Este FC15:00MARCA
GDR Esporões15:00Terras de Bouro
02/12FC Roriz15:00ACR Guilhofrei
Dumiense FC15:00Águias da Graça
AFC Martim15:00UD Vila Chã
Marinhas16:00São Mamede

1.ª Divisão – Série A

JORNADA 8
24/11FC Roriz B0-2Carreira
25/11Operário Famalicão1-1GD Fradelos
AD Gondifelos3-2Granja FC
Ucha2-0CRP Delães
UD Calendário   –«Os Ceramistas»
Desp. S. Cosme10-2Antas FC
CD Lousado2-1ADJ Mouquim
CLASSIFICAÇÃO
PJVEDGMGSDG
17CD Lousado208620195+14
28Viatodos197610171+16
37Desp. S. Cosme178521249+15
4GD Fradelos15843185+3
58UD Calendário157502175+12
6AD Gondifelos137412107+3
7Ucha13741295+4
87Carreira98305515-10
97CRP Delães8822413130
108Granja FC8822410100
117ADJ Mouquim772141412+2
128«Os Ceramistas»66204813-5
13Operário Famalicão47115410-6
14FC Roriz B37106514-9
15Antas FC07007443-39
JORNADA 9
02/12Granja FC15:00Operário Famalicão
GD Fradelos15:00FC Roriz B
Antas FC15:00Ucha
«Os Ceramistas»15:00Desp. S. Cosme
Viatodos15:00CD Lousado
ADJ Mouquim15:00UD Calendário
14/04CRP Delães16:00AD Gondifelos

 

Comentários Facebook

Comentários

 

Artigos relacionados