Resultados e classificações de futebol das equipas do concelho Esposende

Resultados e classificações de futebol das equipas do concelho Esposende

- emDesporto, Notícias
25
0

Resultados e classificações de futebol das equipas do concelho Esposende.

Campeonato Associação Futebol de Braga.

Pró Nacional

JORNADA 12
17/11Arões SC1-2GD Prado
Pevidém SC2-0SC Cabreiros
S.Paio D´Arcos FC0-2Forjães
18/11Vieira1-0AD Ninense
Esposende1-0Berço SC
Porto D´Ave3-1Santa Maria FC
GD Joane2-1UD Airão
CCD Santa Eulália1-0Ribeirão 1968 FC
FC Amares1-1Brito SC
CLASSIFICAÇÃO
PJVEDGMGSDG
1Porto D´Ave23127231913+6
2CCD Santa Eulália22127141912+7
3GD Prado22127142420+4
4Pevidém SC2112705177+10
5Arões SC21126331912+7
6Forjães20126241912+7
7Berço SC20125522110+11
8Ribeirão 1968 FC20126242117+4
9Brito SC181253413130
10S.Paio D´Arcos FC17124531615+1
11Vieira1512435914-5
12GD Joane14114251011-1
13SC Cabreiros14114251520-5
14Santa Maria FC13123451119-8
15FC Amares12113351518-3
16Esposende11113261121-10
17UD Airão6121381930-11
18AD Ninense612138822-14
JORNADA 13
24/11UD Airão15:00CCD Santa Eulália
Berço SC15:00Vieira
25/11Brito SC15:00AD Ninense
Ribeirão 1968 FC15:00Esposende
Santa Maria FC15:00GD Joane
GD Prado15:00Pevidém SC
SC Cabreiros15:00S.Paio D´Arcos FC
Forjães15:00Porto D´Ave
FC Amares15:00Arões SC

Divisão de Honra – Série A

JORNADA 10
17/11Soarense0-1MARCA
São Mamede1-2Águias da Graça
GDR Esporões2-2Águias de Alvelos
CD Celeirós2-1ACR Guilhofrei
18/11AFC Martim1-1GFC Pousa
FC Roriz1-1Este FC
Dumiense FC1-0Terras de Bouro
Marinhas1-0UD Vila Chã
CLASSIFICAÇÃO
PJVEDGMGSDG
1Dumiense FC2810910222+20
2Marinhas249801175+12
37Águias da Graça21106311611+5
47MARCA19106131613+3
58Terras de Bouro19106131410+4
6AFC Martim17105231613+3
7Este FC171052387+1
8GFC Pousa151043311110
9FC Roriz14104241512+3
10Águias de Alvelos1193241315-2
11GDR Esporões1010244911-2
12UD Vila Chã9102351016-6
13CD Celeirós9103071220-8
14São Mamede410118615-9
15ACR Guilhofrei310037816-8
16Soarense210028723-16
JORNADA 11
24/11São Mamede15:00Dumiense FC
25/11MARCA15:00FC Roriz
Águias da Graça15:00Este FC
ACR Guilhofrei15:00Soarense
GFC Pousa15:00CD Celeirós
UD Vila Chã15:00GDR Esporões
Águias de Alvelos15:00AFC Martim
Terras de Bouro15:00Marinhas

 

 

Comentários Facebook

Comentários

 

Artigos relacionados