Resultados e classificações de futebol das equipas do concelho Esposende

Resultados e classificações de futebol das equipas do concelho Esposende

- emDesporto, Notícias
42
0

Resultados e classificações de futebol das equipas do concelho Esposende.

Campeonato Associação Futebol de Braga.

Pró Nacional

JORNADA 10
03/11Pevidém SC0-1Santa Maria FC
S.Paio D´Arcos FC2-1UD Airão
04/11Esposende1-0Vieira
CCD Santa Eulália3-0AD Ninense
GD Joane0-0Berço SC
GD Prado1-2Brito SC
Arões SC1-0Forjães
Porto D´Ave1-3Ribeirão 1968 FC
17/02FC Amares2-1SC Cabreiros
CLASSIFICAÇÃO
PJVEDGMGSDG
1Porto D´Ave19106131511+4
27CCD Santa Eulália1910613179+8
37Arões SC1810532169+7
48Forjães1710523169+7
58Berço SC1710451188+10
67S.Paio D´Arcos FC17104511612+4
77Ribeirão 1968 FC17105231815+3
87Brito SC161051411110
98GD Prado16105142018+2
108Pevidém SC1510505126+6
117FC Amares14104241516-1
128SC Cabreiros14104241518-3
137GD Joane119324770
148Vieira1110325713-6
15Santa Maria FC1010244916-7
167Esposende79216920-11
178UD Airão5101271727-10
188AD Ninense510127720-13
JORNADA 11
10/11UD Airão15:00Porto D´Ave
Berço SC15:00CCD Santa Eulália
11/11Brito SC15:00Vieira
AD Ninense15:00Esposende
Ribeirão 1968 FC15:00GD Joane
SC Cabreiros15:00Arões SC
Forjães15:00Pevidém SC
Santa Maria FC15:00S.Paio D´Arcos FC
GD Prado15:00FC Amares

 

Divisão de Honra – Série A

JORNADA 9
03/11Este FC1-0Soarense
04/11MARCA3-2CD Celeirós
Águias da Graça2-2FC Roriz
ACR Guilhofrei1-2AFC Martim
GFC Pousa2-0GDR Esporões
UD Vila Chã0-2Dumiense FC
Águias de Alvelos(1-0)Marinhas
Terras de Bouro2-1São Mamede

 Jogo do Águias de Alvelos-Marinhas interrompido aos 70 minutos por distúrbios.

CLASSIFICAÇÃO
PJVEDGMGSDG
1Dumiense FC259810212+19
2Marinhas218701165+11
37Terras de Bouro199612149+5
48Águias da Graça1895311410+4
5MARCA1695131513+2
6AFC Martim1695131512+3
7Este FC16951376+1
87GFC Pousa14942310100
98FC Roriz1394141411+3
10Águias de Alvelos1083141113-2
11GDR Esporões9923479-2
12UD Vila Chã992341015-5
13CD Celeirós692071019-9
14São Mamede49117513-8
15ACR Guilhofrei39036714-7
16Soarense29027722-15
JORNADA 10
17/11Soarense15:00MARCA
São Mamede15:00Águias da Graça
GDR Esporões15:00Águias de Alvelos
CD Celeirós15:00ACR Guilhofrei
18/11AFC Martim15:00GFC Pousa
FC Roriz15:00Este FC
Dumiense FC15:00Terras de Bouro
Marinhas16:00UD Vila Chã

1.ª Divisão

JORNADA 6
04/11AD Gondifelos2-0Carreira
Operário Famalicão1-0FC Roriz B
Ucha1-1GD Fradelos
Desp. S. Cosme1-0Granja FC
CD Lousado8-0Antas FC
UD Calendário3-1CRP Delães
Viatodos2-0«Os Ceramistas»
CLASSIFICAÇÃO
PJVEDGMGSDG
1Viatodos166510131+12
2CD Lousado146420153+12
37Desp. S. Cosme136411125+7
47UD Calendário126402135+8
58GD Fradelos11632164+2
67AD Gondifelos10531174+3
78Granja FC8622275+2
87ADJ Mouquim75212136+7
98Ucha7521254+1
107CRP Delães76213119+2
118«Os Ceramistas»65203711-4
127Operário Famalicão3510427-5
13Carreira36105114-13
148FC Roriz B36105512-7
15Antas FC05005229-27
JORNADA 7
18/11GD Fradelos15:00AD Gondifelos
Carreira15:00Operário Famalicão
Granja FC15:00Ucha
CRP Delães15:00Desp. S. Cosme
«Os Ceramistas»15:00CD Lousado
Antas FC15:00UD Calendário
ADJ Mouquim15:00Viatodos

Comentários Facebook

Comentários

 

Artigos relacionados