Resultados e classificações de futebol das equipas do concelho Esposende.

Resultados e classificações de futebol das equipas do concelho Esposende.

- emDesporto, Notícias
1
0

Resultados e classificações de futebol das equipas do concelho Esposende.

Campeonato Associação Futebol de Braga.

PRÓ NACIONAL

JORNADA 5
15/09UD Airão1-2SC Cabreiros
Berço SC3-0FC Amares
16/09Brito SC1-0GD Joane
CCD Santa Eulália0-1Porto D´Ave
Esposende1-3S.Paio D´Arcos FC
Ribeirão 1968 FC2-0GD Prado
AD Ninense0-4Arões SC
Vieira1-0Pevidém SC
Santa Maria FC1-0Forjães
CLASSIFICAÇÃO
PJVEDGMGSDG
17Berço SC115320155+10
27Ribeirão 1968 FC105311106+4
38CCD Santa Eulália10531173+4
47Vieira10431052+3
58Pevidém SC9530263+3
68Forjães8522185+3
77S.Paio D´Arcos FC8522165+1
87SC Cabreiros8522168-2
98GD Prado7521297+2
107Brito SC7421121+1
117Porto D´Ave64202550
128FC Amares6520369-3
137Santa Maria FC5512249-5
148GD Joane44112220
15Arões SC4411254+1
167UD Airão14013711-4
177AD Ninense15014210-8
188Esposende15014212-10
JORNADA 6
22/09Arões SC16:00Berço SC
Pevidém SC16:00AD Ninense
S.Paio D´Arcos FC16:00Vieira
23/09GD Joane16:00CCD Santa Eulália
Porto D´Ave16:00Esposende
SC Cabreiros16:00Santa Maria FC
GD Prado16:00UD Airão
FC Amares16:00Ribeirão 1968 FC
Forjães16:00Brito SC

Divisão de Honra – Série A

JORNADA 2
15/09São Mamede1-3FC Roriz
GDR Esporões0-0AFC Martim
16/09Marinhas3-2CD Celeirós
Dumiense FC2-0Soarense
Terras de Bouro0-1Este FC
Águias de Alvelos1-0ACR Guilhofrei
UD Vila Chã2-1MARCA
GFC Pousa0-0Águias da Graça
CLASSIFICAÇÃO
PJVEDGMGSDG
1Dumiense FC6220050+5
27Este FC6220030+3
37GFC Pousa4211020+2
47Águias da Graça4211010+1
58AFC Martim4211020+2
67Águias de Alvelos4211021+1
78Terras de Bouro3210121+1
87Marinhas3210134-1
97UD Vila Chã3210123-1
107FC Roriz32101330
118São Mamede1201113-2
128Soarense1201102-2
138MARCA1201123-1
148GDR Esporões1201101-1
15ACR Guilhofrei0200203-3
16CD Celeirós0200226-4
JORNADA 3
22/09Este FC15:00São Mamede
Soarense15:00Marinhas
CD Celeirós16:00GDR Esporões
23/09Águias da Graça16:00AFC Martim
FC Roriz16:00Dumiense FC
ACR Guilhofrei16:00UD Vila Chã
MARCA16:00Terras de Bouro
GFC Pousa16:00Águias de Alvelos

Comentários Facebook

Comentários

 

Artigos relacionados