Resultados e classificação de futebol das equipas do concelho Esposende.
Campeonato Associação Futebol de Braga
PRÓ NACIONAL
JORNADA 32
05/05 | Pevidém SC | 1-1 | Brito SC | ||||
CCD Santa Eulália | 3-1 | Amigos de Urgeses | |||||
S.Paio D´Arcos FC | 0-0 | GD Joane | |||||
06/05 | Porto D´Ave | 2-1 | Caç. Taipas | ||||
SC Cabreiros | 3-2 | Vieira | |||||
Marinhas | 1-2 | AD Ninense | |||||
Forjães | 1-0 | GD Serzedelo | |||||
GD Prado | 1-0 | Esposende | |||||
Águias da Graça | 1-1 | Maria da Fonte |
CLASSIFICAÇÃO
P | J | V | E | D | GM | GS | DG | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maria da Fonte | 66 | 32 | 19 | 9 | 4 | 55 | 22 | +33 | ||
2 | Caç. Taipas | 59 | 32 | 17 | 8 | 7 | 54 | 37 | +17 | ||
3 | Vieira | 58 | 32 | 17 | 7 | 8 | 55 | 37 | +18 | ||
4 | AD Ninense | 56 | 32 | 15 | 11 | 6 | 52 | 31 | +21 | ||
5 | S.Paio D´Arcos FC | 54 | 32 | 16 | 6 | 10 | 42 | 37 | +5 | ||
6 | GD Joane | 54 | 32 | 15 | 9 | 8 | 47 | 31 | +16 | ||
7 | Forjães | 50 | 32 | 13 | 11 | 8 | 47 | 41 | +6 | ||
8 | Pevidém SC | 48 | 32 | 14 | 6 | 12 | 40 | 36 | +4 | ||
9 | Brito SC | 47 | 32 | 12 | 11 | 9 | 40 | 32 | +8 | ||
10 | Esposende | 45 | 32 | 12 | 9 | 11 | 45 | 48 | -3 | ||
11 | SC Cabreiros | 42 | 32 | 11 | 9 | 12 | 33 | 35 | -2 | ||
12 | Porto D´Ave | 42 | 32 | 11 | 9 | 12 | 40 | 44 | -4 | ||
13 | CCD Santa Eulália | 39 | 32 | 10 | 9 | 13 | 58 | 56 | +2 | ||
14 | Águias da Graça | 36 | 32 | 10 | 6 | 16 | 34 | 38 | -4 | ||
15 | GD Prado | 35 | 32 | 10 | 5 | 17 | 37 | 51 | -14 | ||
16 | Marinhas | 29 | 32 | 7 | 8 | 17 | 28 | 41 | -13 | ||
17 | GD Serzedelo | 17 | 32 | 4 | 5 | 23 | 29 | 63 | -34 | ||
18 | Amigos de Urgeses | 15 | 32 | 3 | 6 | 23 | 21 | 77 | -56 |
JORNADA 33
13/05 | Esposende | 16:00 | SC Cabreiros | ||||
Vieira | 16:00 | Porto D´Ave | |||||
Caç. Taipas | 16:00 | S.Paio D´Arcos FC | |||||
GD Serzedelo | 16:00 | GD Prado | |||||
AD Ninense | 16:00 | Forjães | |||||
Brito SC | 16:00 | Águias da Graça | |||||
Maria da Fonte | 16:00 | CCD Santa Eulália | |||||
Amigos de Urgeses | 16:00 | Marinhas | |||||
Pevidém SC | 16:00 | GD Joane |
Divisão de Honra – Série A
JORNADA 28
05/05 | Este FC | 2-1 | AFC Martim | ||||
06/05 | Terras de Bouro | vs | Santa Maria FC | ||||
GD Gerês | vs | Dumiense FC | |||||
FC Amares | vs | GD Caldelas | |||||
FC Roriz | vs | Bairro da Misericórdia | |||||
Sequeirense | 2-3 | UD Vila Chã | |||||
Pedralva | vs | Águias de Alvelos | |||||
Soarense | 1-0 | CD Celeirós |