Resultados e classificações de futebol das equipas do concelho Esposende

Resultados e classificações de futebol das equipas do concelho Esposende

- emDesporto, Notícias
58
0

Resultados e classificação de futebol das equipas do concelho Esposende.

Campeonato Associação Futebol de Braga

PRÓ NACIONAL

JORNADA 12
04/11Pevidém SC1-1AD Ninense
05/11GD Prado1-2S.Paio D´Arcos FC
SC Cabreiros1-2Porto D’Ave
Forjães0-2Caç. Taipas
CCD Santa Eulália2-4Esposende
Maria da Fonte1-1GD Joane
Brito SC3-0Amigos de Urgeses
Águias da Graça0-2Serzedelo
Marinhas3-3Vieira
CLASSIFICAÇÃO
PJVEDGMGSDG
1Porto D’Ave27128312110+11
2Vieira23126511910+9
37Pevidém SC21126331510+5
47Caç. Taipas21116322014+6
57S.Paio D´Arcos FC21126331715+2
67Forjães20126242118+3
78GD Joane20125521811+7
88Águias da Graça20126241711+6
98Maria da Fonte2011551189+9
107Brito SC17124531511+4
11AD Ninense16123722114+7
128SC Cabreiros16124441112-1
137Esposende14124262124-3
148GD Prado14124261523-8
15CCD Santa Eulália8122281928-9
16Amigos de Urgeses712219928-19
17Marinhas512129818-10
18Serzedelo3121011726-19
Próxima Jornada
11/11S.Paio D´Arcos FC15:00SC Cabreiros
12/11Caç. Taipas15:00GD Prado
GD Joane15:00Porto D’Ave
Vieira15:00Forjães
 Esposende15:00Marinhas
Maria da Fonte15:00Brito SC
Amigos de Urgeses15:00Pevidém SC
Serzedelo15:00CCD Santa Eulália
22/04AD Ninense16:00Águias da Graça

Divisão de Honra – Série A

JORNADA 8

04/11Soarense1-1AFC Martim
FC Amares3-0Este FC
Sequeirense0-1Santa Maria FC
CD Celeirós1-0GD Caldelas
Águias de Alvelos1-2Dumiense FC
 UD Vila Chã0-0Bairro da Misericórdia
Pedralva0-0GD Gerês
CLASSIFICAÇÃO
PJVEDGMGSDG
1Dumiense FC208620125+7
2FC Amares188530163+13
37Santa Maria FC168512137+6
48Terras de Bouro158431137+6
58AFC Martim158431138+5
6FC Roriz138341147+7
7Águias de Alvelos1284041411+3
8 UD Vila Chã1183231410+4
9Soarense108314716-9
107GD Gerês88224810-2
117Pedralva88224610-4
127CD Celeirós881521013-3
138Este FC88224916-7
148Bairro da Misericórdia68134915-6
158GD Caldelas58125413-9
16Sequeirense18017314-11

Próxima Jornada

11/11Bairro da Misericórdia15:00CD Celeirós
12/11Terras de Bouro15:00FC Amares
Dumiense FC15:00Este FC
GD Gerês15:00FC Roriz
Santa Maria FC15:00Pedralva
GD Caldelas15:00Soarense
AFC Martim15:00Sequeirense
Águias de Alvelos15:00UD Vila Chã

Comentários Facebook

Comentários