Resultados e classificações de futebol das equipas do concelho Esposende

Resultados e classificações de futebol das equipas do concelho Esposende

- emDesporto, Notícias
53
0

Resultados e classificações de futebol das equipas do concelho Esposende.

Campeonato Associação Futebol de Braga.

TV Esposende vai apresentar resumo do Esposende – Vila Chã

Pró Nacional

JORNADA 23
08/02Arões SC2-2Brito SC
S.Paio D´Arcos FC0-0Ribeirão 1968 FC
09/02Vieira3-1U. Torcatense
GD Serzedelo0-0Porto D´Ave
Caç. Taipas4-0GD Prado
CCD Santa Eulália0-3Vilaverdense FC
GD Joane2-1Forjães
Santa Maria FC2-0SC Cabreiros
Dumiense/CJP II1-1Pevidém SC
CLASSIFICAÇÃO
PJVEDGMGSDG
1Pevidém SC512316344115+26
2Brito SC482314632915+14
3Vilaverdense FC452313644021+19
4Caç. Taipas432313464024+16
5Forjães362310673426+8
6U. Torcatense32239593032-2
7Ribeirão 1968 FC312371063324+9
8Dumiense/CJP II31238782320+3
9GD Joane31238783227+5
10GD Prado312394102935-6
11Arões SC30238693039-9
12Vieira282361073432+2
13CCD Santa Eulália282384112637-11
14Santa Maria FC262375112634-8
15S.Paio D´Arcos FC252367102836-8
16SC Cabreiros202355132133-12
17Porto D´Ave192354141830-12
18GD Serzedelo142335151549-34
JORNADA 24
15/02Pevidém SC15:00Brito SC
16/02U. Torcatense15:00GD Serzedelo
Vieira15:00Arões SC
Porto D´Ave15:00Caç. Taipas
GD Prado15:00Santa Maria FC
Vilaverdense FC15:00S.Paio D´Arcos FC
Forjães15:00CCD Santa Eulália
SC Cabreiros15:00GD Joane
Ribeirão 1968 FC15:00Dumiense/CJP II

 

Divisão de Honra – Série A

 

JORNADA 19
08/02Este FC0-0FC Amares
09/02GD Caldelas4-1CD Celeirós
Sequeirense1-2Águias da Graça
GFC Pousa2-0Terras de Bouro
MARCA0-1Marinhas
Águias de Alvelos0-2AFC Martim
Esposende2-3UD Vila Chã
FC Roriz1-0GDR Ribeira do Neiva
CLASSIFICAÇÃO
PJVEDGMGSDG
1FC Amares421913334525+20
2UD Vila Chã411912523519+16
3GFC Pousa391912343319+14
4Marinhas371911443117+14
5AFC Martim341810443815+23
6Esposende331910364426+18
7Águias da Graça32199552719+8
8GD Caldelas25197482731-4
9Este FC22195772125-4
10CD Celeirós22196492535-10
11Águias de Alvelos22195772024-4
12Sequeirense201862102838-10
13FC Roriz18193972128-7
14GDR Ribeira do Neiva161944111935-16
15MARCA111925121839-21
16Terras de Bouro31903161552-37
JORNADA 20
15/02FC Amares15:00GDR Ribeira do Neiva
16/02Águias da Graça15:00GD Caldelas
Sequeirense15:00FC Roriz
CD Celeirós15:00GFC Pousa
Terras de Bouro15:00MARCA
AFC Martim15:00Este FC
UD Vila Chã15:00Águias de Alvelos
Marinhas16:00Esposende

Comentários Facebook

Comentários

 

Artigos relacionados