Resultados e classificações de futebol das equipas do concelho Esposende

Resultados e classificações de futebol das equipas do concelho Esposende

- emBreaking News, Desporto, Notícias
1
0

Resultados e classificações de futebol das equipas do concelho Esposende.

Campeonato Associação Futebol de Braga.

Pró Nacional

JORNADA 13
09/11Dumiense/CJP II1-0U. Torcatense
Arões SC1-1Santa Maria FC
10/11GD Joane4-1Caç. Taipas
CCD Santa Eulália2-0GD Serzedelo
S.Paio D´Arcos FC2-2Vieira
Ribeirão 1968 FC1-0SC Cabreiros
Pevidém SC2-1GD Prado
Brito SC1-0Porto D´Ave
Vilaverdense FC3-0Forjães
CLASSIFICAÇÃO
PJVEDGMGSDG
1Pevidém SC2811911258+17
2Brito SC2712831145+9
3Forjães23137241814+4
4Caç. Taipas23137242214+8
5U. Torcatense20136251816+2
6CCD Santa Eulália19136161821-3
7Ribeirão 1968 FC19135442117+4
8GD Joane19135442015+5
9Vilaverdense FC18125342013+7
10GD Prado17125251618-2
11Arões SC16134451121-10
12Vieira16134452018+2
13Dumiense/CJP II1613445990
14Santa Maria FC15124351820-2
15S.Paio D´Arcos FC14134271925-6
16SC Cabreiros14134271317-4
17Porto D´Ave11133281318-5
18GD Serzedelo4131111935-26
JORNADA 14
17/11GD Serzedelo15:00S.Paio D´Arcos FC
Caç. Taipas15:00CCD Santa Eulália
Santa Maria FC15:00GD Joane
Vieira15:00Dumiense/CJP II
U. Torcatense15:00Brito SC
SC Cabreiros15:00Vilaverdense FC
GD Prado15:00Ribeirão 1968 FC
Porto D´Ave15:00Pevidém SC
Forjães15:00Arões SC

 

TAÇA

2ª Eliminatória

2019/11/09GD LongosADIGD Guisande
2019/11/10AC Gonça14:30Maximinense
Sobreposta14:30GD Figueiredo
Juv. Póvoa14:30Desp. Ronfe
Ucha14:30GD Fradelos
Emilianos FC14:30FC Prazins e Corvite
Águias da Graça14:30Bairro da Misericórdia
UDC Santo Adrião14:30CCD Santa Eulália
2019/11/09São Mamede D`Este3-1CD Lousado
Pica3-0Arsenal Crespos
GD Selho2-0Rendufe
GDC Mosteiro0-3CD Celoricense
UD São Veríssimo2-1Terras de Bouro
UD Polvoreira0-2MARCA
CD Celeirós5-1GDST Pinheiro
ACD Serzedelo S. Pedro1-2FC Roriz
Arsenal da Devesa1-2Águias de Alvelos
GDR Esporões0-2UD Vila Chã
Tagilde5-3FC Gandarela
GD Silvares1-2AD Gondifelos
Realense FC1-3UD Calendário
Os Sandinenses3-1Alegrienses
OFC Antime2-1Ruivanense AC
GD Peões1-4Amigos de Urgeses
Soarense1-1
(4-1)g.p.
Bairro FC
Esposende4-0GD Sete Fontes
2019/11/10AD Aboim1-2AD Ninense
AGD Cabanelas0-4Ponte
GDR Ribeira do Neiva2-1Pedralva
GD Caldelas2-1São Paio
São Cláudio0-1ACR Guilhofrei
GD Louro3-1Marinhas
Desp. S. Cosme3-2FC Tadim
AFC Martim3-0Operário Campelos
Operário Famalicão4-2Carreira

Comentários Facebook

Comentários

 

Artigos relacionados