Resultados e classificações de futebol das equipas do concelho Esposende

Resultados e classificações de futebol das equipas do concelho Esposende

- emDesporto, Notícias
36
0

Resultados e classificações de futebol das equipas do concelho Esposende.

Campeonato Associação Futebol de Braga.

Pró Nacional

JORNADA 11
26/10S.Paio D´Arcos FC0-3Porto D´Ave
CCD Santa Eulália1-2U. Torcatense
Arões SC0-3Caç. Taipas
Pevidém SC1-0Forjães
27/10Santa Maria FC6-0GD Serzedelo
Brito SC1-0SC Cabreiros
Dumiense/CJP II1-0GD Prado
GD Joane1-0Vieira
Ribeirão 1968 FC2-4Vilaverdense FC
CLASSIFICAÇÃO
PJVEDGMGSDG
1Caç. Taipas2311722197+12
2Pevidém SC228710173+14
3Brito SC2110631114+7
4Forjães2011623149+5
5U. Torcatense17115241614+2
6GD Prado16951313130
7CCD Santa Eulália16105141413+1
8Ribeirão 1968 FC16114431813+5
9Vilaverdense FC14104241511+4
10Arões SC1411425818-10
11S.Paio D´Arcos FC13114161621-5
12GD Joane13113441213-1
13Dumiense/CJP II1311344880
14SC Cabreiros11113261116-5
15Vieira111032515150
Santa Maria FC11103251417-3
17Porto D´Ave8112271217-5
18GD Serzedelo411119829-21
JORNADA 12
02/11GD Prado15:00Brito SC
03/11GD Serzedelo15:00GD Joane
Caç. Taipas15:00Santa Maria FC
Vieira15:00CCD Santa Eulália
U. Torcatense15:00S.Paio D´Arcos FC
Forjães15:00Ribeirão 1968 FC
SC Cabreiros15:00Pevidém SC
Porto D´Ave15:00Dumiense/CJP II
Vilaverdense FC15:00Arões SC

 

Divisão de Honra – Série A

 

JORNADA 8
26/10CD Celeirós2-0Águias de Alvelos
27/10Sequeirense4-1MARCA
GD Caldelas1-1GFC Pousa
Águias da Graça1-1Esposende
Terras de Bouro2-2Este FC
AFC Martim4-2FC Roriz
UD Vila Chã1-1FC Amares
Marinhas3-0GDR Ribeira do Neiva
CLASSIFICAÇÃO
PJVEDGMGSDG
1FC Amares2287102310+13
2AFC Martim198611187+11
3GFC Pousa148422158+7
4Águias da Graça148422127+5
5CD Celeirós148422108+2
6Esposende1374121711+6
7UD Vila Chã137340127+5
8Marinhas128332108+2
9GD Caldelas118323911-2
10Águias de Alvelos9823379-2
11Sequeirense882241113-2
12Este FC78143812-4
13FC Roriz580531216-4
14MARCA38035919-10
15GDR Ribeira do Neiva38035517-12
16Terras de Bouro280261025-15
JORNADA 9
02/11Este FC15:00CD Celeirós
Esposende20:30Sequeirense
03/11FC Roriz15:00GFC Pousa
MARCA15:00GD Caldelas
Águias de Alvelos15:00Águias da Graça
AFC Martim15:00UD Vila Chã
GDR Ribeira do Neiva15:00Terras de Bouro
22/03FC Amares15:00Marinhas

Comentários Facebook

Comentários

 

Artigos relacionados