Resultados e classificações de futebol das equipas do concelho Esposende

Resultados e classificações de futebol das equipas do concelho Esposende

- emDesporto, Notícias
26
0

Resultados e classificações de futebol das equipas do concelho Esposende.

Campeonato Associação Futebol de Braga.

Pró Nacional

JORNADA 9
12/10Pevidém SC1-0Ribeirão 1968 FC
S.Paio D´Arcos FC2-0SC Cabreiros
Arões SC2-1GD Serzedelo
13/10Caç. Taipas1-1Vieira
Santa Maria FC3-1U. Torcatense
Dumiense/CJP II1-0Forjães
CCD Santa Eulália0-1GD Prado
GD Joane0-0Porto D´Ave
Brito SC1-0Vilaverdense FC
CLASSIFICAÇÃO
PJVEDGMGSDG
1Pevidém SC197610163+13
2Brito SC188530102+8
3Forjães179522127+5
4Caç. Taipas179522136+7
5Arões SC149423712-5
6Ribeirão 1968 FC139342138+5
7GD Prado13741211110
8CCD Santa Eulália138413109+1
9S.Paio D´Arcos FC1394141516-1
10Vilaverdense FC119324119+2
11U. Torcatense11932411110
12SC Cabreiros1093151014-4
13Dumiense/CJP II9923457-2
14GD Joane89153810-2
15Vieira88224913-4
16Santa Maria FC88224711-4
17Porto D´Ave69135713-6
18GD Serzedelo49117720-13
JORNADA 10
19/10Ribeirão 1968 FC16:00Arões SC
20/10Forjães16:00Brito SC
SC Cabreiros16:00Dumiense/CJP II
Vilaverdense FC16:00Pevidém SC
GD Serzedelo16:00Caç. Taipas
Porto D´Ave16:00CCD Santa Eulália
U. Torcatense16:00GD Joane
Vieira16:00Santa Maria FC
GD Prado16:00S.Paio D´Arcos FC

 

Divisão de Honra – Série A

JORNADA 6
12/10CD Celeirós1-0MARCA
13/10Águias da Graça2-1GFC Pousa
Sequeirense1-2GD Caldelas
Terras de Bouro1-4Esposende
Marinhas0-0Águias de Alvelos
AFC Martim3-0GDR Ribeira do Neiva
UD Vila Chã2-1Este FC
FC Amares4-3FC Roriz
CLASSIFICAÇÃO
PJVEDGMGSDG
1FC Amares186600199+10
2AFC Martim166510142+12
3UD Vila Chã11532094+5
4CD Celeirós11632175+2
5Águias da Graça10631296+3
6GFC Pousa106312107+3
7Esposende95302139+4
8GD Caldelas9630379-2
9Marinhas8622278-1
10Águias de Alvelos6613246-2
11Sequeirense5612378-1
12Este FC56123610-4
13FC Roriz46042911-2
14MARCA36033813-5
15GDR Ribeira do Neiva26024312-9
16Terras de Bouro16015720-13
JORNADA 7
19/10Este FC15:00Marinhas
20/10GFC Pousa16:00Sequeirense
FC Roriz16:00GD Caldelas
MARCA16:00Águias da Graça
Esposende16:00CD Celeirós
GDR Ribeira do Neiva16:00UD Vila Chã
Águias de Alvelos16:00Terras de Bouro
FC Amares16:00AFC Martim

Comentários Facebook

Comentários

 

Artigos relacionados